Хаматова ответила на хамскую критику сериала «Зулейха открывает глаза»

Хаматова ответила на хамскую критику сериала «Зулейха открывает глаза»

Кадр из сериала «Зулейха открывает глаза» (2018)

Кинокомпания «Русское»

Актриса Чулпан Хаматова отреагировала на критику сериала «Зулейха открывает глаза» в эфире Instagram фонда «Подари жизнь».

По ее словам, она не ожидала претензий к тому, что фильм якобы очерняет советское прошлое. «Ждала реакции со стороны прогрессивной части общества. Мол, у нас там все приглажено и облегчено. Что те, кто читал Солженицына, скажут: «Чего вы тут устроили пионерский лагерь?» Что это не похоже на раскулачивание и лагеря», — цитирует Хаматову РИА «Новости».

Хаматова предполагает, что зрители находятся «в стрессе и страхе» и пользуются возможностью выплеснуть эмоций. Однако она поблагодарила зрителей и за хамские отзывы. «Но в любом случае, хочу сказать спасибо всем за эту критику. Дорогие хамоватые люди, спасибо вам большое!» — сказала она.

Роман Гузель Яхиной «Зулейха открывает глаза» был опубликован в 2015 году, получил литературные премии «Большая книга», «Книга года» и «Ясная поляна». Переведен на 34 языка мира. По сюжету книги и снятого по ней сериала, зимой 1930 года у татарской крестьянки Зулейхи убивают мужа, а ее саму ссылают в Сибирь.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Сериал «Зулейха открывает глаза» установил рекорд телеэфира

Швыдкой вступился за сериал «Зулейха открывает глаза»

Актер Мадянов рассказал о тяжелых съемках в сериале «Зулейха открывает глаза»

Источник: gazeta.ru